По работе у меня часто возникает необходимость связаться с поддержкой Яндекс и Гугл ADS. Это может быть связано с различными вопросами, такими как настройка рекламных кампаний, выявление и устранение ошибок, а также консультации по поводу нововведений в платформах.
В статье сравню, насколько быстро, доступно и качественно можно получить помощь в каждой из рекламных систем.
!!!
Больше полезных материалов можно найти в моём блоге. В нём я регулярно делюсь бесплатными шаблонами и инструкциями, которые существенно облегчают жизнь маркетолога.
А ещё больше интересного в моём Телеграм. Подписывайтесь!
Поскольку я работаю от агентства, то звоню выделенному менеджеру. При этом на поиск номера уходит несколько секунд, при условии, что я когда-то его записал. Такая супер возможность есть не у всех, а только клиентов с высокими бюджетами. Жду минуты 2-3 и никто не берёт трубку.
Номер вида: +7 495 739-37-77 + доб. ____
Я не сдаюсь и звоню на общий телефон московской поддержки +7 495 739-37-77. Берёт трубку девушка и после названия проверочного пин-кода она понимает, что я звоню от агентства. После чего говорит, что с агентствами работает другая команда поддержки. Она переадресует звонок. Ещё 2 минуты.
Я полагал, что мне наконец-то помогут, но увы. Выслушав мой вопрос и получив проверочный пин-код, менеджер поддержки удалился на уточнение вопроса. По возвращении он сказал, что это слишком общий вопрос и он переадресует меня на выделенного менеджера. Хорошо, подумал я, и, наверное, она уже сможет взять трубку. Заняло ещё 2 минуты.
Пошли гудки. Слушал их ещё пол минуты, после чего трубку повесили. Забавно.
Пройти ещё раз весь этот путь я не мог: времени ждать уже не было. Благо я имею личный аккаунт в Директ. Я снова набрал в поддержку по общему номеру, где на первом же шаге мне помогли.
Наша система сама подберет вам исполнителей на услуги, связанные с разработкой сайта или приложения, поисковой оптимизацией, контекстной рекламой, маркетингом, SMM и PR.
Заполнить заявку
13203 тендера
проведено за восемь лет работы нашего сайта.
Тут считаю время до начала выяснения проблемы. На это ушло порядка 1 минуты.
До момента начала решения моей проблемы прошло 9,5 минут. По факту с отвлеканием, поиском номеров, юзанием телефона вышло минут 15, наверное.
В Гугл Эдс всё решилось за один шаг. Я перешёл в панель обратной связи и заказал звонок. С учётом того, что перезвонили в течение 10 секунд — на всё про всё ушла 1 минута. Гугл, браво!
И это неслучайность, до этого раз 5-ть я обращался в поддержку в разное время. В том числе, после 23.00 по МСК. Скорость ответа такая же.
В результате у меня получились такие данны: в Яндекс — 9,5 минут. В Гугл — 1 минута.
Если у кого-то другой опыт взаимодействия с поддержкой этих платформ, пишите в комментарии. Будет интересно почитать ваши истории, советы и рекомендации.
Больше полезных материалов можно найти в моём блоге. В нём я регулярно делюсь бесплатными шаблонами и инструкциями, которые существенно облегчают жизнь маркетолога.
А ещё больше интересного в моём Телеграм. Подписывайтесь!