Лет пять-десять назад всё было проще: можно было создать сайт для бизнеса, наполнить до жути его разделы ключевыми словами и без проблем вывести его в топ поисковых систем. Разве это не похоже на создание эффективного сайта для продаж?😁 https://sim-style.ru/blog/sozdavajte-sajt-dlya-lyudej/
И неважно, что просмотр и чтение подобных веб-страниц неумолимо вызывало рвотный рефлекс у реального пользователя. В статьях было множество поисковых запросов, ссылочный профиль стремительно рос, сайт поднимался в поисковой выдаче. Система была обманута. Всё было хорошо.
В своё время Яндекс решил проблему с помощью фильтров «Баден Баден», «АГС» и «Минусинск». Проще говоря, теперь за накрутку поведенческих факторов на сайте можно легко получить бан и вылететь из поисковой выдачи на долгое время.🥶
Но посыл моего повествования скорее в этической стороне вопроса, нежели в санкциях. Хотя и ими пренебрегать совсем даже не стоит. Ну скажите, какой смысл в высоких, искусственно накрученных посетителях, просмотрах страниц, долгого времяпрепровождения на сайте, если сайт с точки зрения обывателя – унылое говно с дешёвым дизайном и муторным, высокопарным текстом из ИИ. При этом автор сайта просто пытается вам впарить то, что у него завалялось, но не вызывает никакого интереса к своим товарам и услугам?
В этой ситуации невольно напрашивается сравнение: какой смысл в том, что специалист по разработке сайтов для бизнеса работает без отдыха, реализует увлекательные проекты и запускает множество новых, если он истощён и постоянно чувствует усталость? – Простите, наболело 😂
Как же важно тщательно и аккуратно вести свой ресурс, не превращая его в бессмысленный перечень поисковых запросов. Основная идея Яндекса заключается в том, что при развитии и продвижении своего ресурса необходимо ориентироваться на людей, их чувства, мысли, восприятие, нужды, интересы, а не просто предлагать посетителям то, от чего вы хотите избавиться или продать.
Алгоритмы ранжирования сайтов постоянно меняются, но суть остаётся неизменной:
Создавайте сайты для людей, а не для роботов. Если ваш сайт станет интересным, то и поисковые боты не обойдут его стороной.
Какое же важное слово – «понимание». 😊 Мне кажется, оно несёт в себе гораздо больше смысла, чем кажется изначально. Прежде чем приступать к созданию сайта для бизнеса, необходимо чётко определить, для кого он будет создан. Кто является вашей целевой аудиторией?
Контент — это та основа, которая делает ваш ресурс интересным и полезным. Он должен быть уникальным, актуальным и соответствовать интересам ваших потенциальных клиентов. Сейчас много онлайн инструментов, которые помогут вам оценить тошноту текста (степень заспамленности), уникальность и количество «воды», например, очень хороший инструмент – текст.ру. Не поленитесь перед публикацией проверить новый текст на некоторые показатели.
Наша система сама подберет вам исполнителей на услуги, связанные с разработкой сайта или приложения, поисковой оптимизацией, контекстной рекламой, маркетингом, SMM и PR.
Заполнить заявку
13156 тендеров
проведено за восемь лет работы нашего сайта.
Скучный, плоский и совершенно банальный дизайн, как у многих других - в топку! Дизайн сайта должен быть не только красивым, но и удобным для пользователей. Он должен соответствовать тематике сайта и быть интуитивно понятным.
Я думаю, ни для кого не секрет, что большинство ваших клиентов будут заходить на ваш ресурс с телефона. Многие сайты постоянные клиенты ни разу не видели на компьютере. 😱 И что толку, если он в десктопной версии аккуратен и красив, а на мобилке просто жесть?
Разработка сайтов, которые приносят продажи, требует создания не только привлекательного дизайна, но и обеспечения функциональности. Сайт должен предоставлять возможность быстро найти нужную информацию или совершить покупку без лишних сложностей.
Сайт не должен стоять на месте. Постоянное обновление материалов, усовершенствование оформления и функционала способствуют удержанию внимания посетителей и увеличению продуктивности веб-ресурса.
Создание сайта, который будет интересен людям, с одной стороны, не такая уж и замудрённая вещь. Понять то нужно только одно, и всё время идти этим путём. Но было бы так всё просто. Надо же понять, что чувствуют ваши потенциальные клиенты, чего они ожидают увидеть на вашем сайте. А это зачастую узнаётся опытным путём, методом проб и ошибок.
Хотите узнать больше интересных фишек, которые сделают ваш сайт неповторимым? Читайте полную версию статьи на моём сайте - https://sim-style.ru/blog/sozdavajte-sajt-dlya-lyudej/
Поделитесь пожалуйста в комментариях, а какие интересные фишки знакомы и интересны вам в развитии вашего ресурса? Буду очень рад также вашим лайкам и оценкам. Хорошего вам для и отличного настроения!