Пишете крутые статьи? Публикуйте их в Workspace Media, бесплатно!
CTA CREW
Сайт, брендинг, SMM и контент маркетинг для Репетиторского Центра МГУ
CTA CREW
#Комплексный маркетинг#SMM под ключ#Брендинг

Сайт, брендинг, SMM и контент маркетинг для Репетиторского Центра МГУ

78 
19 янв 2025 в 9:20
CTA CREW
CTA CREW Россия, Хабаровск
Поделиться:
Сайт, брендинг, SMM и контент маркетинг для Репетиторского Центра МГУ
Клиент

Репетиторский Центр МГУ имени М.В. Ломоносова

Сфера

Обучение

Регион

Россия, Москва

Сдано

Октябрь 2024

Задача

К нам обратился заказчик — представитель Репетиторского центра при МГУ имени М.В. Ломоносова. Было необходимо сделать редизайн сайта и изменить характер бренда — выбрать более серьёзный, сдержанный стиль. С одной стороны, необходимо отграничиться от конкурентов-репетиторов с «детским стилем» и молодёжной подачей. Репетиторский Центр позиционирует себя как серьёзное место подготовки при МГУ имени М.В. Ломоносова. С другой стороны, уход в строгий минималистичный дизайн не требовался, потому что компания хотела сохранить дружелюбность и доброжелательность к школьникам, абитуриентам и студентам.

Решение

Вместе с заказчиком мы сформулировали стратегию продвижения бизнеса:

• Разработка базового брендинга компании

• Редизайн сайта на основе выбранной стилистики

• SEO-оптимизация — его повышение в поисковой выдаче и рост органического трафика на сайте

• Настройка контекстной и таргетированной рекламы

• Стартовый SMM (оформление и ведение соцсетей, разработка контентных воронок и стратегий продвижения)

1Базовый брендинг

Прежде чем приступать к дизайну сайта, мы решили определиться с визуальным стилем компании. Репетиторский центр при МГУ — это место, где можно получить знания от преподавателей самого высокого уровня. Здесь преподают студенты-отличники, преподаватели и профессора одного из лучших вузов страны.

Нам нужно передать дух образовательного учреждения. Поэтому в логотипе мы отразили главный символ — узнаваемый контур здания МГУ имени М.В. Ломоносова. Ряд прямоугольников, различающихся по высоте, повторяют очертания башен главного корпуса самого знаменитого университета страны. Под силуэтом здания расположена открытая книга —  символ обучения, знания и образования в целом.

2Цвета

3Знак-символ

Для оформления фирменной продукции, элементов сайта, постов в социальных сетях и т.д. мы разработали специальный знак на основе раскрытой книги из логотипа. Он способствует узнаванию бренда и при всей простоте и лаконичности придает отличительную особенность компании.

4Анализ

Мы изучили ближайших конкурентов и выделили следующие общие черты: дизайны сайтов репетиторов в большинстве сделаны в «детском стиле» — с мультяшными персонажами, в ярких цветах. Поэтому у нас есть возможность отграничиться от основной части аналогичных сайтов с помощью выбранного нами стиля — умеренности в цветах и стилистике в целом.

5Дизайн сайта

На основе проведенного анализа мы подготовили несколько концепций.  В них постарались отразить элементы фирменного стиля. Заказчик выбрал выбрал лаконичный светлый дизайн с элементами бенто-стиля. Из декоративных элементов — башни-символы МГУ, раскрытая книга из логотипа. Кроме того, мы решили добавить рукописные росчерки, стрелки и обводки: это придает дизайну сходство с конспектами, записями в тетрадях, отражает настроение учёбы. На основе символов из логотипа сделали несколько геометричных фигур, которые дополняют визуальное разнообразие.

6Логика

По замыслу заказчика на сайте необходимо было отразить направления подготовки по отдельным предметам и экзаменам — ОГЭ, ЕГЭ и ДВИ. Кроме того, в Репетиторском центре есть дополнительные факультативы для студентов, курсы повышения квалификации, мнемотехника и т.д. В итоге получился многостраничный сайт с двухуровневым меню. В общей сложности — около 25 страниц.

7Адаптивы

При вёрстке на Тильде мы подготовили несколько вариантов разрешения экранов, в том числе мобильную версию.

8SMM

Заказчик доверил нам оформление и ведение своих групп в контакте и телеграме. Кроме того, мы предложили зарегистрировать аккаунт компании в Тенчат. Составили, согласовали контент-план и приступили к работе. В первый месяц мы возродили и активизировали группу, начали наполнять её интересным и полезным для целевой аудитории контентом.

За небольшой промежуток времени в Тенчат нам удалось набрать более 800 подписчиков, а наши посты почти регулярно продвигаются алгоритмами сайта.

9Комплексный маркетинг

Провели базовую SEO-оптимизацию сайта, сайт постепенно растёт в поиске. Работаем над блогом и контентом сайта для вывода сайта в топ органической поисковой выдачи по информационным и коммерческим запросам. После запуска сайта и SMM мы попытались найти комплекс действенных рекламных каналов при невысоких бюджетах. Пробовали рекламу на Авито, таргетированную рекламу в контакте, sms-рассылки на посетителей сайтов-конкурентов, контекстную рекламу...

В итоге пришли к тому, что наиболее эффективной оказалась классическая контекстная реклама Яндекс-директ. Внутри Директа пробовали несколько связок: Поисковую ручную, поисковую автомат, РСЯ, Мастера кампаний и т.д. В итоге наилучший результат показала связка Мастер кампаний + Ретаргетинг РСЯ.  В Сентябре 2024, в пик сезона в данной сфере, с контекстной рекламы пришло более 50 квалифицированных лидов по цене 960 рублей, что является неплохим показателем для сферы.

Результат

За три месяца работы над проектом мы сделали ребрендинг, на его основе обновили сайт, оформили сообщества в соцсетях в едином фирменном стиле. Мы продолжаем сотрудничать с компанией «РЦ МГУ»: занимаемся комплексным маркетингом, наполняем блог на сайте, делаем посты для сообществ Вконтакте, Тенчате и Телеграмме. Запустили и протестировали несколько рекламных каналов. Наиболее эффективной оказалась контекстная реклама, этот рекламный канал продолжаем использовать по максимуму.

https://msu-repetitor.ru/

Стек технологий


Над проектом работали:


Выскажите мнение
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий.
оставить заявку

Хотите заказать похожий проект?

CTA CREW с удовольствием обсудит вашу задачу

Оставить заявку