Бренды все чаще начинают делает активации через игры. Давайте разберем на примере новой игры от Х5 Group зачем они вкладывают в это там много ресурсов.
Обычно такие игры имеют сезонный характер и приурочены к: праздникам, дням распродаж, началу сезона, открытию нового направления и т.п.
Не так давно я уже описывал одну игру от Х5 Клуба на VC
Для начала краткая информация о принципе работы самой игры для погружения в контекст:
Мне кажется, второй скриншот достаточно емко описывает принцип игры. Кликай на мандарин – набирай очки (главное не потерять их, ведь мандарин может в любой момент взорваться) – получай подарки.
Данный формат очень простой и подходит для очень широкой аудитории, что очень важно в подобных играх, так как чем проще пользователю разобраться в правилах, тем выше конверсия в прохождения через всю воронку игры.
Люди любят игры и любят халяву – дайте им и то, и другое и они будут счастливы!
Во-первых, компания нативно рассказывает о своих продуктах X5 Клуб и сервис Пакет, которые весьма органично вписываются в игру:
Во-вторых, игра подталкивает тебя на покупку и оформление данных продуктов, потому что с ними у вас будет больше жизней в игре:
Наша система сама подберет вам исполнителей на услуги, связанные с разработкой сайта или приложения, поисковой оптимизацией, контекстной рекламой, маркетингом, SMM и PR.
Заполнить заявку
13201 тендер
проведено за восемь лет работы нашего сайта.
В-третьих, на скриншот выше вы можете увидеть интересные поля:
В-четвертых, среди призов есть не только подарки от партнеров, но и подарки из экосистемы X5, например сервис Пакет и банковская карта X5 Клуба, что позволяют большим числу аудитории узнать о них и это сподвигает пользователей к тому, чтобы попробовать их:
В-пятых, это коллаборации с другими брендами, которых в списке не мало: Яндекс, Литрес, Ива, Окно и т.д. – это про партнерства и выстраивание полезных долгосрочных отношений между брендами.
Подобные игры стоят не мало, но эти вложения с лихвой окупаются при грамотной проработке самой игры и ее правильном продвижении. Каждая игра уникальна и она преследует конкретную бизнес цель компании.
Если вы встречаете интересные игры от брендов, то присылайте в комментарии или личные сообщения. У меня сложилось занимательное хобби – буду рад рассмотреть ту или иную игру с точки зрения маркетинга.
Если вы встречаете интересные игры от брендов, то присылайте в комментарии или личные сообщения. У меня сложилось занимательное хобби – буду рад рассмотреть ту или иную игру с точки зрения маркетинга.