Номинируйте кейсы на Workspace Digital Awards 2026. Прием заявок до 15 декабря по льготной цене, успейте принять участие!
Ипол
Доработка и поддержка сайта Белые облака
Ипол
#Поддержка и развитие сайта

Доработка и поддержка сайта Белые облака

66 
Ипол Россия, Москва
Поделиться: 0 0 0
Доработка и поддержка сайта Белые облака
Клиент

ООО "БЕЛЫЕ ОБЛАКА"

Бюджет

2 500 000

Сфера

Услуги

Регион

Россия, Москва

Сдано

Июль 2025

Задача

Обеспечить доработку и поддержку сайта на Битрикс24 "Интернет-магазин + CRM".

Решение

1C-Bitrix:

-Разработка кастомной витрины;

-Разработка кастомного оформления заказа;

-Применение Битрикс-френдли промокодов;

Битрикс24:

-Создание воронок продаж;

-Настройка нестандартных форм для Сделок;

-Выгрузка Сегментов с клиентами;

-Настройка Роботов и Бизнес-процессов;

1Публичная часть и 1C-Bitrix

Мероприятия:

Первая доработка - это “витрина” мероприятий, в которой нами было сделано несколько важных нововведений: 

-фильтр по мероприятиям (Позволяет делать выборку по наиболее актуальным полям мероприятий: клиенты зачастую интересуются конкретной тематикой или понравившимся ведущим. Все поля выборки хранятся в CMS, сам компонент настроен на “нативную” работу с Битриксом.)

-отображение актуальных мероприятий (Отображающиеся прошедшие мероприятия, конечно, могут понадобится особо вовлечённым клиентам, интересующимся, что же они пропустили - но все-таки куда важнее показывать те события, на которые еще можно купить билеты: если они есть, и мероприятие еще не наступило.)

Промокоды:

Был добавлен промокод: он использует Битрикс-френдли подход, оперируя функционалом, расположенным в разделе Маркетинг админки Битрикса.

2Битрикс24

1. Нестандартное оформление заказа.

На этом наша история с нестандартными компонентами не закончилась - ведь все формы здесь кастомные, и мало того, что какая-то должна просто создать заказ, так еще и нужно создавать из этого дела Сделки в Битрикс24, да еще разбитые по разным воронкам.

А ведь самих воронок у организации немало, тут и:

2. Отправка QR-кода.

Когда клиент оплачивает билет на мероприятие - разумеется, ему на почту должен отправляться сам билет, весь такой брендированный, да с QR-кодом для сканирования на входе.

На входе проверяющий, который сканирует QR и получает подтверждение, что билет не сверстан на коленке, а действительно подлинный.

Однако на момент получения сайта QR-код вел… на сам билет.  Однако клиенту было бы гораздо удобнее, чтобы все-таки при сканировании видеть саму Сделку, в которой можно отметить, что посетитель пришел и не потерялся.

Для этого мы переработали генерацию кода, вшив в него уникальный hash, который в поиске ведет непосредственно на саму Сделку.

Сама отправка QR-кода в теле билета организована через функционал Роботов, генерирующих QR-код и сам билет после получения оплаты. Для генерации же самого QR-кода используется php-библиотека.

3. Тормоза в Битрикс24

Если тормоза не постоянные, а “плавающие” - проблема наверняка кроется в агентах. Зачастую эту проблему решают переводом агентов на cron: ведь вместо загрузки сервера хитами, можно загрузить его планировщиком - однако наша задача - лечить причину, а не симптомы.

Агент - это скрипт, который выполняется с определенной периодичностью. Он запускается для того, чтобы поддерживать процессы в системе и актуализировать все данные.

Результат

В ходе работы над проектом были успешно выполнены работы по 1С-Битрикс и Битрикс 24. 

1C-Bitrix:

-Разработка кастомной витрины;

-Разработка кастомного оформления заказа;

-Применение Битрикс-френдли промокодов;

Битрикс24:

-Создание воронок продаж;

-Настройка нестандартных форм для Сделок;

-Выгрузка Сегментов с клиентами;

-Настройка Роботов и Бизнес-процессов;

https://white-clouds.ru/

Стек технологий


Выскажите мнение
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий.
оставить заявку

Хотите заказать похожий проект?

Ипол с удовольствием обсудит вашу задачу

Оставить заявку