Номинируйте кейсы на Workspace Digital Awards 2026. Прием заявок до 15 марта по льготной цене, успейте принять участие!
ВТОП3
Поиск водителей в службы Яндекс Такси и Uber
ВТОП3
#Медийная реклама

Поиск водителей в службы Яндекс Такси и Uber

519 
ВТОП3 Беларусь, Минск
Поделиться: 0 0 0
Поиск водителей в службы Яндекс Такси и Uber
Клиент

Поиск водителей в службы Яндекс Такси и Uber

Сфера

Услуги

Регион

Беларусь

Сдано

Февраль 2022

Задача

Необходимо было как можно скорее набрать в штат водителей такси. Мы уже настроили для них рекламу на поиске в Яндекс.Директ и Google Adwords.

Решение

Для привлечения дополнительного трафика на сайт и увеличения количества заявок решено было добавить баннерную рекламу в контекстно-медийной сети Google (КМС) и рекламной сети Яндекс (РСЯ), а также ремаркетинг / ретаргетинг в Google и Яндекс для возврата тех пользователей, которые уже посещали сайт заказчика, но не совершили конверсию.

1. Определение целевой аудитории. Люди в возрасте от 20-70 лет имеющие водительские права и опыт вождения от 2-х лет.

2. Определение географии поиска водителей. Вся область внутри МКАД, и также в радиусе 40 км от Минска, т. к. довольно большое количество людей живущих в пригороде, ездят в Минск на работу.

3. Конверсионные цели. В обсуждении с заказчиком определили 3 цели: звонок, е-mail, отправка формы-заявки на сайте.

4. Составление плана работ, исходя из особенностей бизнеса и пожеланий заказчика.

5. Анализ сайтов конкурентов и поисковой выдачи

6. Ключевые слова. Собрали список релевантных тематике ключевых слов с максимальной частотностью согласно Яндекс.Вордстат (до 20 шт).

7. Конверсионные цели. Цели в Google Analytics и Яндекс Метрике использовали настроенные ранее для рекламы на поиске.

8. Настройка аудиторий для баннерной рекламы. Создали аудитории по намерениям пользователей и добавили в них подготовленный список ключевых слов.

9. Настройка аудиторий для ретаргетинга/ремаркетинга. Проанализировали поведение посетителей на сайте с помощью инструмента вебвизор от Яндекс и настроили критерии возврата пользователей на сайт, согласно полученной статистике.

Результат

Данные медийные и ретаргетинговые кампании были запущены как дополнительный источник трафика и на них был выделен минимальный бюджет. Несмотря на это, сработали они достаточно эффективно. Получили дополнительно к поисковой рекламе еще 33 конверсии по низкой цене. Заказчик остался доволен проделанной работой.


Оцените кейс
Спасибо за оценку
Выскажите мнение
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий.
оставить заявку

Хотите заказать похожий проект?

ВТОП3 с удовольствием обсудит вашу задачу

Оставить заявку