Стартовали новые рейтинги digital-подрядчиковУспейте принять участие! Предварительные результаты.
DIGIMATIX
Разработка личного кабинета оптового покупателя для компании Сибелком
DIGIMATIX
#Поддержка и развитие сайта#Проектирование сайта#Программирование сайта

Разработка личного кабинета оптового покупателя для компании Сибелком

27 
DIGIMATIX Россия, Санкт-Петербург
Поделиться:
Клиент

ООО СибЭлКом

Сфера

Торговля

Регион

Россия, Иркутск

Сдано

Июнь 2024

Задача

- Разработать личный кабинет для оптовых покупателей с отдельным каталогом в дополнение к имеющемуся интернет-магазину;

- Реализовать возможность удобного совершения заказа для разных юридических лиц, а также возможность устанавливать разные цены для разных компаний на разные категории товаров;

- Создать модуль управления личным кабинетом для администратора сайта.

Решение

В процессе работы над проектом специалисты DIGIMATIX столкнулись с рядом ограничений. Клиент уже имел сайт на платформе 1С-Битрикс и хотел, чтобы часть функций также работала в новом личном кабинете. Кроме того, было важно, чтобы изменения, вносимые на сайте синхронизировались с личным кабинетом.

Синхронизация каталога

Одной из самых сложных задач проекта была синхронизация каталога интернет-магазина и личного кабинета. Клиенту было важно, чтобы все правки в интернет-магазине (характеристики товара, удаление или редактирование товаров и разделов) автоматически применялись в личном кабинете. Для добавления товаров клиент использует различные инструменты, такие как 1С, импорт данных из различных файлов и ручное редактирование, поэтому специалисты DIGIMATIX учли множество нюансов для обеспечения мгновенного обновления информации в обоих каталогах.

Назначение цен

Другой сложный функционал был связан с назначением цен. Клиенту было важно иметь возможность задавать разные цены на разные группы товаров для разных компаний или групп пользователей. В отличие от стандартного функционала, цены могли различаться для одного и того же пользователя в зависимости от того, под профилем какой компании и в каком разделе каталога он работает в данный момент.

Управление доступом

Также была разработана система управления доступом. Этот функционал позволяет основному владельцу личного кабинета приглашать своих представителей и предоставлять им доступ к работе с конкретными компаниями. Таким образом, представители могут оформлять, редактировать и просматривать заказы от лица определенной компании, с которой они работают.

Фронтенд решения

Специалисты DIGIMATIX провели большую работу над отображением товаров в каталоге. Основное требование клиента заключалось в компактном табличном представлении товаров с возможностью настройки количества колонок и отображаемых характеристик. Были также реализованы функции закрепления колонок с ключевой информацией для удобства пользователей.

Для удобного использования на различных устройствах были разработаны три версии каталога: табличная для десктопов и две версии для мобильных устройств, поскольку использование таблиц на мобильных устройствах неудобно. Шаблоны переключаются в режиме адаптивности, без создания отдельной версии сайта для мобильных устройств.

Результат

Реализованный проект позволил компании Сибелком значительно улучшить взаимодействие с оптовыми покупателями, автоматизировать процесс назначения цен и управления доступом, а также обеспечить удобное использование каталога на всех типах устройств.


Выскажите мнение
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий.
оставить заявку

Хотите заказать похожий проект?

DIGIMATIX с удовольствием обсудит вашу задачу

Оставить заявку