Пишете крутые статьи? Публикуйте их в Workspace Media, бесплатно!
PRANA IT
Ребрендинг для 34-летнего ювелирного бренда
PRANA IT
#Фирменный стиль#Брендинг#Разработка логотипа

Ребрендинг для 34-летнего ювелирного бренда

44 
25 фев 2025 в 12:55
PRANA IT
PRANA IT Россия, Ставрополь
Поделиться:
Ребрендинг для 34-летнего ювелирного бренда
Клиент

Золотая Артель

Сфера

Мода и красота

Регион

Россия, Ставрополь

Сдано

Сентябрь 2024

Задача

Разработать новый фирменный стиль для компании.

Золотая Артель - это сеть ювелирных салонов и ломбардов, а также официальный представитель известных ювелирных брендов в Ставропольском крае.

Решение

Проект для компании с 34-летней историей — задача ответственная. Особенно, когда речь идёт о ювелирном бренде, аудитория которого привыкла к эффектному визуалу. Прежний логотип компании «Золотая Артель» был сложным и устаревшим. В нём буквально чувствовался вес всех прошедших лет. На фоне современных логотипов конкурентов он превратился в «эхо прошлого». Значит, пришло время обновляться. 

1Переработка логотипа

Мы предложили клиенту два пути: освежить старый логотип или кардинально изменить его. Идея полного ребрендинга была по итогу отклонена: ни один из предложенных нами вариантов не был принят клиентом. Действительно, отойти от ставшего «родным» образа сложно, да и необязательно, поэтому мы стали думать о том, как изменить уже имеющийся логотип. Был предложен вполне очевидный и безопасный вариант – упростить имеющийся значок, сделав его проще для восприятия. Клиенту понравилось, но мы не хотели останавливаться на простом упрощении и минимализации. Был разработан еще один вариант, который хоть и сохранил общую идею, но все же сильно отличался. Он и стал «тем самым» для нашего клиента. 

2Подбор фирменных шрифтов и цветовой палитры

Новый логотип был дополнен изящным шрифтом. Основной фирменный зелёный цвет сохранили, добавив к нему благородный кремовый на замену старому желтому. Также разработали фирменный паттерн. 

Результат

Вот таким образом мы решили сохранить баланс между богатой историей бренда и стремлением к обновлению. 


Стек технологий


Над проектом работали:


Выскажите мнение
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий.
оставить заявку

Хотите заказать похожий проект?

PRANA IT с удовольствием обсудит вашу задачу

Оставить заявку