Лидеры года — новая категория на Workspace Digital Awards! Номинируйте вашу команду, продукты и проекты.
Ruport
Рекламная кампания "Гиннесс рекомендует!"
Ruport
#Комплексный маркетинг

Рекламная кампания "Гиннесс рекомендует!"

14 
Ruport Россия, Краснодар
Поделиться: 0 0 0
Рекламная кампания "Гиннесс рекомендует!"
Клиент

ООО «ОПХ»

Сфера

HoReCa и еда

Страна

Россия

Сдано

Декабрь 2023

Задача

Легендарный ирландский стаут «Гиннесс» ушел из России, и его место решил занять менее легендарный, но не менее ирландский стаут Black Sheep. На такое место нельзя претендовать без протекции — поэтому креативное агентство Ruport сделало все возможное, чтобы Гиннесс лично порекомендовал россиянам стаут Black Sheep.

Решение

Совместно с маркетологами компании Heineken, которой принадлежит бренд Black Sheep, мы приложили немало усилий, чтобы найти человека с фамилией Гиннесс, дать ему попробовать наше пиво, получить от него положительную рекомендацию, подписать контракт и начать рекламную кампанию «Гиннесс* рекомендует стаут Black Sheep»! 

*Гиннесс Арман Арменович, Анапа

С учетом ограничений законодательства нам оставалось надеяться только на indoor-рекламу в барах и видеокейс, который мог стать вирусным. И он стал! О нас написали пивные и маркетинговые паблики в Telegram с суммарным охватом около 500 000 человек, а сам Гиннесс Арман Арменович превратился в локальный мем в российских пивных пабликах.

Результат

Результатами дерзкой задумки стали рост ACB на 84% и объема продаж на 172%. А Black Sheep теперь самый продаваемый разливной стаут в нашей стране!

Ruport рекомендует кейс «Гиннес* рекомендует»! 

https://ruport.ru/case/korol_ushel_da_zdravstvuet_korol

Награды


Оцените кейс
Спасибо за оценку
Выскажите мнение
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий.
оставить заявку

Хотите заказать похожий проект?

Ruport с удовольствием обсудит вашу задачу

Оставить заявку