Номинируйте кейсы на Workspace Digital Awards 2026. Прием заявок до 15 марта по льготной цене, успейте принять участие!
WE CAN AGENCY
Рост конверсии на 55% за 30 дней после редизайна карточек товаров на Wildberries.
WE CAN AGENCY
#Комплексный маркетинг#Фирменный стиль#Брендинг

Рост конверсии на 55% за 30 дней после редизайна карточек товаров на Wildberries.

57 
WE CAN AGENCY Россия, Москва
Поделиться: 0 0 0
Клиент

ИП Панкратов М.Л.

Сфера

Мода и красота

Регион

Россия

Сдано

Октябрь 2025

Задача

Увеличить конверсию в заказ с помощью редизайна карточек товаров, которые устарели и не снимали возражения покупателей.

Решение

Клиент: Крупный селлер корейской косметики на маркетплейсах

Главный результат за 30 дней после внедрения: > +55% к конверсии в заказ

Проблема:

Карточки с корейской косметикой терялись среди конкурентов.

На скрине пример с тональным кремом enough, карточки выглядят абсолютно одинаково.

Низкая конверсия в заказ, обложки товара не цепляют, нет тех триггеров, которые бы смогли зацепить покупателя.

“Наша задача — превратить ее в инструмент, который цепляет покупателя и автоматически снимает все возражения и вопросы”. Юлия, ведущий маркетолог проекта

Решение:

Data-Driven подход и 12-слайдная структура, стирающая возражения.

Мы применили методологию CRO (оптимизации конверсии) для маркетплейсов. В основе не “красивая картинка, а глубокая аналитика данных.

Что сделано:

Провели анализ действующих карточек товаров, который показал, что они не всегда цепляют ключевые боли клиента. Уникальные преимущества (объем, состав, SPF) не были очевидны и не влияли на решение о покупке.

Проанализировали тысячи отзывов и вопросов пользователей и выделили их как основные триггеры нашей аудитории. Наблюдался постоянный поток однотипных вопросов: «Какой тон выбрать?», «Это оригинал?», «Нужно ли мочить спонж?».

Разработали 12-слайдную структуру контента, где каждый слайд решал конкретную проблему из аудита.

Результаты:

Мы сравнили ключевые метрики за 30 дней до и после обновления карточки, конверсия выросла на 55%

“Этот проект подтвердил наш подход о том, что дизайн на маркетплейсе — это инженерная работа с данными, а не искусство. Мы не угадываем, а знаем из аудита, что нужно внедрить. Эта методология стала нашим стандартом для всех категорий клиента”.

Результат

https://www.wildberries.ru/seller/63534?sort=popular&page=1&fbrand=27969
Выскажите мнение
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий.
оставить заявку

Хотите заказать похожий проект?

WE CAN AGENCY с удовольствием обсудит вашу задачу

Оставить заявку