Номинируйте на конкурс Workspace Digital Awards телеграм и видео каналы, бренд-медиа и статьи. Скидка по промокоду media — 20%!
Студия Peach
Следующая станция — Азия: РК в поддержку азиатских новинок Самоката
Студия Peach
#Медийная реклама#Видеореклама#Анимация и моушн-дизайн

Следующая станция — Азия: РК в поддержку азиатских новинок Самоката

14 
Студия Peach Россия, Ярославль
Поделиться: 0 0 0
Клиент

Самокат

Сфера

Потребительские товары

Регион

Россия

Сдано

Июль 2025

Задача

С 1 по 31 июля 2025 года у онлайн-ритейлера проходила рекламная кампания 360°, посвященная товарам, вдохновленным азиатской культурой. Одна из отличительных особенностей продуктов линейки — упаковка, на которой изображены персонажи, придуманные Самокатом.

Цель кампании — привлечь внимание к широкому ассортименту товаров трендовой линейки. Для этого бренд использовал разные digital-форматы, часть из которых разработали мы. Наша задача заключалась в создании концепции и разработке вирусного 3D-ролика для медиафасадов и подготовке 2D-ролика для TV- и OLV-рекламы.

Решение

Разработали 3D-медиафасад, CGI для соцсетей и 2D-ролики для TV и OLV. 

13D-медиафасад

Наша работа над проектом включала в себя полный цикл работ: мы предложили несколько визуальных концепций, разработали сценарий, сделали 3D-модель и анимацию, придумали слоган.

Концепция медиафасада построена на идее экспресс-погружения в Азию. Видео обыгрывает популярный образ поезда, который ассоциируется с Азией. В вагонах разместились персонажи — лягушка Квикки, кот Мистер Мяус, собака Лу и кролик Вин, а также товары от Самоката.

Поезд и фон выполнены в фирменном стиле Самоката. Коралловая цветовая гамма и минимум деталей выглядят стильно и не отвлекают зрителя от главных героев.

2CGI-ролик для соцсетей

На основе медиафасада собрали CGI-ролик для социальных сетей бренда, где еще больше раскрываются забавные персонажи: герои выпрыгивают за рамки экрана и «оживают» в реальности, например, лягушка Квикки летит на пачке моти, а заяц Вин дружелюбно машет рукой подписчикам. Особой атмосферы видео придал саунд-дизайн, позволивший зрителю погрузиться в происходящее — услышать поезд, героев, город.

32D-ролики для TV и OLV

В основе роликов — текст и идея клиента, которые мы развили в готовый продукт: подготовили визуал, анимацию, музыку и озвучку.

2D-ролик обыгрывает сложность выбора, знакомую многим. Персонажем, с которым может себя ассоциировать аудитория, становится обаятельная лягушка Квикки. В ролике мы акцентируем внимание на товарах и передаем ключевое сообщение: «Зачем выбирать, если можно попробовать все сразу?».

Результат

Благодаря мультиформатности мы смогли охватить разные аудитории и сделать рекламу виральной и запоминающейся.

На примере 3D-ролика можно убедиться в эффективности креативов. Он транслировался в течение месяца на 7 медиафасадах Москвы. За это время креатив увидели 23% жителей и гостей столицы.


Стек технологий


Награды


Оцените кейс
Спасибо за оценку
Выскажите мнение
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий.
оставить заявку

Хотите заказать похожий проект?

Студия Peach с удовольствием обсудит вашу задачу

Оставить заявку