ООО «МЕТРО Кэш энд Керри»
Мероприятия
Россия, Санкт-Петербург
Октябрь 2025
Уже в 9 раз гастрономический фестиваль MEGUSTRO собирает в Санкт-Петербурге сотни представителей ресторанной индустрии: шеф-поваров, рестораторов, поставщиков и ведущих экспертов HoReCa (индустрия гостеприимства и общественного питания). Но за атмосферой большого профессионального события всегда стоит большая digital-работа. В 2025 году наша команда Чич Групп сопровождала соцсети фестиваля в течение 3 месяцев – от первых анонсов до итоговых материалов после закрытия. Период сопровождения: 3 месяца (август–октябрь 2025). Ключевые каналы коммуникации: Telegram и ВКонтакте.
По итогам проекта было разработано и опубликовано:
Более 100 рекламно-информационных материалов
информационные видео по итогам каждого дня фестиваля
24 видео-приглашения от партнеров и экспертов
3 отчетных ролика чемпионата SUSHI CUP
10 отчетных роликов площадки CHEFS’ CHALLENGE
видеоинтервью с гостями и спикерами фестиваля
1 отчетный промо ролик для социальных сетей
Также был актуализирован эксклюзивный дневник проекта со всеми ключевыми выводами с выступлений спикеров.
Вся контент-стратегия строилась на выстраивали доверительных отношений с участниками фестиваля, что позволяло поддерживать их лояльность и вовлекать в активности проекта.
При подготовке контент-стратегии был определен Tone of voice, который базируется на максимальной открытости, дружеском отношении между подписчиками и добрым юмором.
При разработке рекламных и информационных материалов были использованы методы вовлекающих воронок, а также стандартные логические цепочки через ценность.
Анонсирование тематик фестиваля
Популяризация экспертов-спикеров информационных площадок
Реализация партнерских программ
Сбор участников фестиваля
Репортажная съемка всех обучающих площадок и публикация контента в режиме реального времени
Съемка и публикация видео-приглашений от ключевых экспертов и партнеров фестиваля
Модерация сообщений от участников фестиваля
Создание ситуативных инфоповодов
SMM сопровождение второго открытого чемпионата России SUSHI CUP

Сбор и публикация материалов от экспертов
Подготовка пост отчета
Подготовка итогового ролика для социальных сетей о проекте
За 3 месяца проекта удалось:
• увеличить аудиторию соцсетей на 21%
• повысить вовлеченность пользователей в 3 раза
• выпустить 100+ единиц контента и десятки видео с площадки фестиваля
Маркетинговое агентство Чич Групп с удовольствием обсудит вашу задачу