Пишете крутые статьи? Публикуйте их в Workspace Media, бесплатно!

Производственный персонал 2025

103
Место проведения
Россия, Москва
Адрес проведения
Москва, ул. Сущёвский Вал, 74
Дата
02.10.2025 — 03.10.2025
Формат
Онлайн
Тематика
Бизнес
Стоимость
57 900 ₽
Теги
О мероприятии

Дефицит трудовой силы — главное структурное ограничение российской экономики. HR, работающие в производственной сфере, сталкиваются со множеством вызовов: начиная от кадрового голода и гонки зарплат, заканчивая трудностями удержания и обучения персонала. На сегодняшний день рост зарплат значительно опережает рост производительности труда и ключевой задачей является устранение этого дисбаланса.

Как привлекать и удерживать квалифицированные кадры в условиях высокой конкуренции? Какие современные методы подбора и адаптации персонала показывают наилучшие результаты? Как использовать инструменты HR-аналитики с максимальной отдачей? Возможно ли быстро повысить эффективность труда своими силами? Какие стратегии развития и обучения актуальны в текущих условиях?

2–3 октября эти и многие другие вопросы обсудят эксперты-практики на IV Всероссийском форуме «Производственный Персонал 2025». Участников ждут кейсы, прикладные решения, живые обсуждения, аналитические обзоры и мастер-классы, которые помогут найти новые решения и посмотреть на старые проблемы под другим углом.

В деловой программе форума:

  • Тренды 2025–2026 и лучшие практики управления производственным персоналом.
  • Где искать кадры в условиях высококонкурентного рынка и ограниченных ресурсов подбора?
  • Как грамотно использовать HR-данные и аналитические инструменты?
  • Диджитал-инструменты и ИИ-решения: как выбрать и не ошибиться?
  • Доступные инструменты и решения для повышения эффективности труда.
  • Программы удержания персонала: что действительно работает?
  • «Синие воротнички» — где искать новое золото и как не дать конкурентам увести ценных сотрудников?
  • Работающие решения для молодых специалистов и сотрудников старшего поколения: как привлекать и удерживать?
  • Как наладить совместную работу и коммуникацию сотрудников разных поколений в одном подразделении?
  • Управление опытом сотрудника производственной компании: от адаптации до оффбординга.
  • Работа с HR-брендом и вовлеченностью сотрудников.
  • и многое другое.

Аудитория форума: Директора по персоналу и HR-руководителям, HR BP, Директора по организационному развитию, Директора по подбору и управлению талантами, Руководители функции обучения и развития, HR-менеджеры и специалисты, HR-консультанты и провайдеры решений.

Оргкомитет форума: Степан Павлов.

Рекомендации

СЛЕДУЮЩИЙ