Лидеры года — новая категория на Workspace Digital Awards! Номинируйте вашу команду, продукты и проекты.

Воркшоп для аналитиков | НеШУТОЧНАЯ встреча системных аналитиков | ИнфоТеКС х ГК "Юзтех" х Синимекс

255
Завершено
Место проведения
Россия, Москва
Адрес проведения
Ленинградский проспект, 36с41
Организаторы
ГК Юзтех
Дата
21.04.2026
Формат
Офлайн
Тематика
IT
Стоимость
Бесплатно
Теги
О мероприятии

21 апреля в Москве ГК "Юзтех", Синимекс и ИнфоТеКС приглашают на однодневный интенсив для системных аналитиков — три воркшопа с разбором реальных кейсов и инструментов.

Идеально для аналитиков, архитекторов и команд DevOps.

Тайминг:

18:30 — 19:00 — Регистрация

19:00 — 19:30 — Анна Дудкина: Концептуальная проработка требований — от 20-минутного вдохновляющего спичa до 40-минутной методологии.

19:30 — 19:50 — Перерыв

19:50 — 20:35 — Елизавета Акманова: Интеграция нагрузочного тестирования в анализ требований — алгоритм на фазе обследования, инструменты, сценарии и почему это делают аналитики (не тестеры).

20:40 — 21:25 — Константин Вартаньянц: Backend for Frontend (BFF) — паттерн для клиент-ориентированных решений, сравнение с API Gateway, плюсы/минусы и 3 реальных кейса. 

Доклады:

Анна Дудкина, Заместитель начальника отдела аналитики и архитектуры — ИнфоТеКС. Концептуальная проработка требований для снижения трудозатрат аналитика

"В докладе расскажу какие проблемы могут поджидать аналитиков которые не используют подход в работе, что такое концепция и на какие вопросы должна давать ответы. Для особо пытливых умов обсудим как привнести концепцию в свой проект и какие есть степени зрелости разработки концепции как процесса/практики."

Елизавета Акманова, Ведущий аналитик — ГК "Юзтех". Интеграция нагрузочного тестирования в процесс анализа требований".

"Казалось бы, при чём тут аналитик и нагрузочное тестирование? На нашем проекте аналитики делают его сами — ещё на фазе обследования, до написания кода. На воркшопе расскажу весь алгоритм: с чего начинаем, какие инструменты используем, как формулируем сценарии. А главное — почему это делают аналитики, а не тестировщики, и как такой подход влияет на качество требований и предсказуемость прода."

Константин Вартаньянц, Эксперт-аналитик — Синимекс. Backend for Frontend (BFF): проектирование клиент-ориентированных решений для системных аналитиков.

"На семинаре вы узнаете, что такое паттерн Backend for Frontend (BFF), чем он отличается от API Gateway и как его применение помогает решать реальные задачи — от управления видимостью элементов интерфейса до агрегации данных из нескольких источников. Материал ориентирован на системных аналитиков и включает разбор практических кейсов, а также рекомендации по описанию требований для BFF-слоя."

Площадка: 

г. Москва, Ленинградский проспект, 36с4 (офис "Т1")

Для прохода на площадку обязательно иметь при себе паспорт/ водительское удостверение. 

Приходи за практическими инструментами, живым общением и ответами на вопросы.

Рекомендации

СЛЕДУЮЩИЙ