Форум посвящён инициативному бюджетированию. Если перевести с официального языка на человеческий, смысл простой: показать ребятам, что проекты можно не только обсуждать на уровне «было бы прикольно», но и реально запускать. Искать идеи, собирать команду, оформлять инициативу, защищать её, пользоваться инструментами и доводить до результата.
Максим рассказывал ребятам про ИИ с позиции практического применения: как использовать ИИ в проектной деятельности, учёбе, личных задачах и будущей работе. Показал, что нейросеть может быть не только генератором картинок или текстов для реферата. Она может помогать собрать структуру проекта, сформулировать проблему, найти слабые места в идее, подготовить презентацию, разложить задачу на этапы, придумать вопросы для исследования, сделать черновик выступления или просто помочь не сидеть перед пустым листом.
Отдельно поговорили про рынок труда — сейчас один из самых важных разговоров с молодыми ребятами (да и в целом, чего уж там). Потому что профессии будут меняться быстро, и вопрос уже не в том, «заменит ли ИИ людей». Такой вопрос слишком наивный. Гораздо важнее другое: что человек умеет делать вместе с ИИ. Может ли он поставить нормальную задачу. Понять, где результат некачественный. Проверить факты. Доработать идею. Взять на себя ответственность за финальное решение.
Наша система сама подберет вам исполнителей на услуги, связанные с разработкой сайта или приложения, поисковой оптимизацией, контекстной рекламой, маркетингом, SMM и PR.
Заполнить заявку
13480 тендеров
проведено за восемь лет работы нашего сайта.
И вот тут для ребят которым сейчас около 20-ти лет (и младше), на самом деле, есть хороший шанс. Они быстрее привыкают к новым инструментам, меньше боятся пробовать, легче переключаются между форматами. Но есть и риск: если использовать ИИ только как кнопку «сделай за меня», никакого роста не будет. Будет красивая имитация работы, деградация когнитивных способностей и критического мышления.