"Лаборатория Катрин"
150 000
Мода и красота
Россия
Октябрь 2019
Разработать дизайн упаковки косметических продуктов: кремов, скрабов, соли, пены, наборов и бомбочек для ванн. Целевая аудитория: покупатели гипермаркетов и специализированных магазинов, ценовой категории средняя и ниже среднего.
В нашу компанию обратилась Лаборатория КАТРИН, производитель линейки косметических средств «BodySweet». Основная задача, поставленная перед дизайнерами kaoma.ru - разработать дизайн упаковки косметических продуктов.
Цветовая гамма стала основополагающим аспектом всего фирменного стиля. В ходе совместных обсуждений выбор был сделан в пользу синего цвета. И этот выбор был не случаен:
● синий цвет в современной цветотерапии считается цветом покоя и умиротворения, направленный на релаксацию и снятие нервного напряжения, что соответствует разработанной косметической линейке «BodySweet»;
● синий цвет достаточно редко используется в дизайне упаковки косметических средств, что дает преимущество при выкладке на полках магазинов.
Мы сделали стильный дизайн, вдохновленный европейскими аптечными этикетками. Основной визуальный акцент несет логотип, он является центром композиции.
Логотип может быть использован в нескольких вариантах интерпретации:
● лаконичное решение;
● синяя надпись синим цветом на белом или прозрачном фоне;
● тиснением фона серебром и вывороткой – белая надпись на синем фоне.