Басаспорт
Одежда и обувь
Россия, Санкт-Петербург
Реклама в vk
Июнь 2024
- Увеличить узнаваемость бренда на рынке.
- Привлечь покупателей в физические точки продаж.
- Увеличить число подписчиков и активность в сообществе ВКонтакте.
- Оптимизировать расходы на рекламу при достижении поставленных целей.
Мы с энтузиазмом провели масштабную таргетированную рекламную кампанию для магазина спортивной одежды и обуви «Басаспорт». Благодаря нашему вниманию к деталям, креативному подходу и профессиональному ведению СММ, магазин сумел добиться впечатляющих результатов за короткое время. Мы увеличили число подписчиков, значительно расширили охват аудитории и привлекли множество новых клиентов.

До работы с нами компания «Басаспорт» не имела опыта таргетированной рекламы в Вконтакте. У магазина существовало сообщество в социальной сети, где было около 190 подписчиков. Основными проблемами клиента были низкая узнаваемость бренда, ограниченная клиентская база и слабое онлайн-присутствие
В апреле 2023 года мы начали работу по продвижению магазина «Басаспорт» в Вконтакте, фокусируясь на трех основных целях:
Для увеличения узнаваемости бренда нами была запущена рекламная кампания с информированием общественности о магазине «Басаспорт». Так как магазин относится к сфере продажи одежды и обуви, продукт решает базовую потребность людей и потенциальным потребителем может быть абсолютно любой человек, то показ рекламы был настроен на широкую аудиторию всех жителей Санкт-Петербурга (с ограничением по возрасту от 16 до 50 лет). Объявления в данном случае были нейтральными и выглядели нативно, не содержали прямых призывов купить и вели людей с рекламных объявлений в сообщество магазина для более подробного знакомства с компанией.
Пример объявления:
С помощью геотаргетинга показ рекламы был настроен на людей, которые живут или часто бывают в радиусе 3 км от точек продаж. Объявления имели оффер, что магазин находится совсем рядом с пользователем и призывали к посещению.
Для прироста и вовлечения подписчиков мы продвигали органические публикации из сообщества магазина, преимущественно это были посты со скидками, акциями и конкурсами. А также запускали объявления с офферами: "Еще больше кроссовок в нашей группе! Переходи и подписывайся", "Подпишись на наш магазин, чтобы не потерять", "Подписывайся на нас в соцсетях! Узнавай первым о всех акциях и спецпредложениях". (Важно учитывать, что мы же вели СММ для компании «Басаспорт», поэтому в сообществе публиковался интересный и полезный контент и регулярно проводились конкурсы).
Примеры объявлений:

Помимо этого часть рекламной кампании была направлена на более “горячую” аудиторию и имела соответствующие объявления. Аудитория была собрана с помощью прямых интересов (интерес к покупке спортивной одежды; интерес к покупке спортивной обуви; спортивная одежда и обувь) и сегментирована по полу (соответственно для мужчин были созданы объявления с фотографиями мужских моделей обуви и одежды, для женщин с женскими). Объявления имели более продающий характер, содержали призывы к действию и цены.
СТАТИСТИКА

+675% подписчиков: число подписчиков выросло с 190 до 1 473 человек за 4,5 месяца.
Ежедневный поток: с таргетированной рекламы ежедневно приходило в среднем 149 заинтересованных пользователей.
Охват: реклама была показана 2 315 720 раз, охватив значительную часть аудитории Санкт-Петербурга.
Конверсия: клики в подписки с конверсией 6,34%.
Работа с «Басаспорт» показала, как эффективная стратегия таргетированной рекламы может вывести бренд на новый уровень. За 4,5 месяца мы увеличили узнаваемость, привлекли новую аудиторию и значительно улучшили активность сообщества в ВКонтакте. Этот опыт подтверждает, что грамотный подход к рекламе — залог успеха даже для начинающего бренда.