Торговля
Лендинг пейдж
Контекстная реклама в Яндексe, Контекстная реклама в Google
Декабрь 2021
Клиент — магазин в Минске, специализирующийся на продаже искусственных ёлок.
Основной целью проекта было увеличить продажи ёлок через лендинг с фильтрацией и привлечь посетителей в галерею ёлок.
При реализации проекта необходимо было точно попасть в сезонный спрос и снизить стоимость клика. Также требовалась качественная посадочная страница с удобной навигацией и фильтрацией.
Для проекта разработали подробный лендинг с 24 видами ёлок. Чтобы посетителям было удобно выбирать подходящие варианты, реализовали фильтрацию по высоте и цене.
Рекламные кампании запустили заранее в системах Яндекс и Google. Основной акцент сделали на повышении CTR и снижении стоимости клика, чтобы увеличить поток посетителей в период сезонного спроса.
Для детального анализа поведения пользователей подключили Яндекс Метрику. Полученные данные использовали для оптимизации конверсии рекламных кампаний и лендинга.
Сочетание раннего запуска рекламы, удобной посадочной страницы и системной аналитики позволило повысить эффективность рекламных кампаний и увеличить поток потенциальных покупателей.
За время рекламных кампаний на сайт было привлечено 4 847 посетителей.
В Яндекс Директе CTR составил 22,13%, а стоимость клика — 12,56 руб.
В Google Adwords CTR достиг 15,7%, стоимость клика составила $0,19.
Общая конверсия лендинга составила 11%. Из полученных конверсий 50% приходилось на звонки, 30% — на заявки и 20% — на посещения галереи.
Рекламная кампания продолжалась 46 дней в Яндексе и 35 дней в Google. В результате клиент распродал весь товар до 26 декабря.
