Мир Квестов
Развлечение и спорт
Россия, Москва
Август 2025
«Мир Квестов» — самый большой агрегатор квестов в России, который помогает пользователям находить игры в разных городах и бронировать их без комиссий.
Компания уже больше 10 лет на рынке, у них огромная аудитория — ежемесячно платформу посещают более миллиона пользователей. Всё это время коммуникация с клиентами шла только через сайт и соцсети.
В 2025 году «Мир Квестов» пришли к нам за редизайном — ребят беспокоил устаревший визуал и низкая конверсия в бронирование. Мы освежили мобильную и веб-версию сайта, переработали ключевые пользовательские сценарии и разработали айдентику.
Компании понравились прошлые результаты совместной работы. Кроме того, наша команда уже глубоко погрузилась в их продукт, метрики, нишу, поведение пользователей и бизнес-процессы. Поэтому вместе мы пришли к логичному продолжению сотрудничества — дизайну мобильного приложения. По правде говоря, у «Мира Квестов» уже был мобильный сервис, но все сценарии в нём упирались в переход на сайт, поэтому никто им не пользовался. Также у продукта был низкий рейтинг в сторах — это снижало конверсию в скачивание.
Главной задачей было не просто сделать дубль мобильной версии сайта, а спроектировать полноценный маркетинговый инструмент для удержания пользователей, аналитики их поведения, роста повторных бронирований и улучшения клиентского опыта.
Команда заказчика уже давно задумывалась о приложении, но работа над ним постоянно откладывалась. Организовать работу, собрать команду, назначить ответственных, выделить ресурсы — всё это квест намного сложнее экшн-игр. В итоге мы взяли инициативу на себя, собрали все идеи, наработки и гипотезы в единую продуктовую стратегию развития приложения на год и пошли питчить её.
Результаты
Мы подготовили дизайн MVP-версии приложения и полноценную стратегию развития продукта. Переработали сценарий бронирования, добавили инструменты персонализации и геймификации, перепроектировали все разделы по лучшим UX-паттернам.
Продумали и сделали доступным раздел поддержки — он должен перетянуть аудиторию из веба в приложение.
Дизайн согласован, разработка пока что только в планах — ждём, когда у «Мира Квестов» появятся ресурсы. Мы постоянно с ребятами на связи.
Интерфейс приложения адаптирован для кроссплатформенной разработки и соответствует одновременно гайдлайнам iOS и Android.
После запуска сервиса снимем первые метрики и будем пересобирать продуктовую стратегию в соответствии с реакцией пользователей.
Ожидаем рост удержания и LTV.