Европа Плюс
Культура и исскусство
Россия, Москва
Сентябрь 2024
Необходимо было устранить недоработки предыдущей версии сайта. Сделать сервис адаптивным, быстрым и информативным.
Что сделали: UX/UI-дизайн, backend- и frontend-разработка.
______________________________________
При реализации новой версии сайта было важно исключить те недоработки, которые присутствовали в прошлой версии сайта. Многие фишки сайта стали более гибкими для заполнения: регулирование отображения производится администратором через админ.панель, а не на уровне кода. Также была исключена интеграция с устаревшим сервисом баннерной системы. Теперь добавлять баннеры и смотреть статистику кликов, просмотров можно прямо на сайте, в одном интерфейсе.

Появилась механика «раскрытого плеера», в котором пользователи могут выбирать потоки для прослушивания, смотреть плейлист и треки, которые далее появятся в эфире, выбирать подкаст и его выпуск для прослушивания. А еще, теперь у слушателей радиостанции есть возможность просмотра контента для определенного региона за счет автоматического определения локации.

Команда АPPTIMIZM реализовали обновленный дизайн с оптимизированным форматом изображений для минимизации веса файлов, что повлияло на хорошую скорость сайта.