Номинируйте кейсы на Workspace Digital Awards 2026. Прием заявок до 15 марта по льготной цене, успейте принять участие!
СЕКТОР БИЗНЕСА ГРУПП
Оформление профиля и контент в Instagram для ремонтной бригады
СЕКТОР БИЗНЕСА ГРУПП
#Ведение страниц и групп в соцсетях#Таргетированная реклама#Фирменный стиль

Оформление профиля и контент в Instagram для ремонтной бригады

710 
СЕКТОР БИЗНЕСА ГРУПП Россия, Краснодар
Поделиться: 0 0 0
Оформление профиля и контент в Instagram для ремонтной бригады
Клиент

Компания по ремонту и отделки

Сфера

Услуги

Регион

Россия, Краснодар

Сдано

Июнь 2020

Задача

Заказчик сформировал четкую цель — раскрутить страницу в социальных сетях для постоянных продаж своих услуг.

Решение

Что было сделано:

— Проведение маркетингового анализа ниши. Составление SWOT-анализ. Определение потенциала развития, и разработка рекомендации для конкурентной борьбы.

— Ребрендинг. Разработка фирменного названия, логотипа и стиля. Вариантов названия было более 10. В итоге остановились на названии remont_na_123. Оно отражает быстроту и качество работы коллектива и указывает на регион работы. Новый логотип получился одновременно привлекательным и простым.

— Создание профиля в социальных сетях. Наши специалисты разработали описание для шапки профиля Instagram, оформили актуальное с отзывами клиентов и ценой услуг бригады.

—Разработка контент-плана и визуальное оформление публикаций на месяц. Весь контент был разделен на три большие категории:

1. Экспертный — с помощью публикаций этого типа мы старались ответить на вопросы, которые могут интересовать людей, собирающихся делать ремонт. Основной целью данных публикаций была демонстрация экспертности и профессионализма рабочих в вопросах ремонта.

2. Имиджевый — мы показывали сам процесс ремонта и электромонтажа. Для этого использовали фотографии и видео с места выполнения ремонтных работ.

3. Кейсы — здесь мы демонстрировали, как бригада справляется с различными, порой очень трудными, задачами по ремонту и электромонтажу. Описывали проблему заказчиков и рассказывали каким образом эта проблема была решена.

Результат

Привлечено 360 подписчиков

Охваты публикаций и активности выросли в 2,5 раза

Клиенты начали получать обращения из социальной сети Instagram без использования рекламы.


Оцените кейс
Спасибо за оценку
Выскажите мнение
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий.
оставить заявку

Хотите заказать похожий проект?

СЕКТОР БИЗНЕСА ГРУПП с удовольствием обсудит вашу задачу

Оставить заявку