Рустам Курмаев и Партнеры
Программное обеспечение
Россия, Москва
Декабрь 2022
Юридическая компания обратилась к нашим партнерам с просьбой разместить в СМИ статью об уникальном случае — победе в рамках рассмотрения дела о защите права разработчика, использовавшего в своем продукте open source решения.
Созвонились с адвокатом, который вел дело, провели интервью, написали статьи и разместили их в СМИ.
Нашей задачей было получить как можно больше профессиональной фактуры, чтобы статья звучала максимально профессионально. Мы не просили объяснять «попроще» и концентрировались на том, чтобы статья выглядела максимально серьезно.
В качестве мест для дистрибуции мы решили выбрать издания, которые посвящены IT. От изданий, посвященных праву, решили отказаться, так как целевой аудиторией в данном случае видели других разработчиков, которые могли бы столкнуться с такой же проблемой, как защита авторских прав.
Выбор пал на Tadviser и Cnews.
На основе расшифровки полученной фактуры мы написали две обстоятельные статьи и отнесли их в выбранные редакции.
Статьи вышли без правок
https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Права_на_программное_обеспечение,_разработанное_с_использованием_Open_Source,_теперь_проще_защитить_в_суде?erid=LjN8KNmfs
https://www.cnews.ru/articles/2022-12-20_3_chastye_problemy_v_oblasti_zashchity