IBS
Информационные технологии и интернет
Россия, Москва
Битрикс24
Декабрь 2020
Перед командой Notamedia стояла задача обеспечить удобство коммуникации более чем 1000 сотрудников компании IBS, работающих из разных уголков России: реализовать комфортный доступ к корпоративному контенту и сервисам, а также создать маршрутизатор по внутренним IT-системам. Требовалось не только переработать изначальную систему, но и интегрировать в нее большое количество новых функций, чтобы сделать ее единой точкой входа в информационное пространство компании.
1. Обеспечили удобный доступ к корпоративному контенту и интеграцию с внутренними сервисам.
2. Разработали маршрутизатор по внутренним IT-системам.
3. Выстроили удобную навигацию с индивидуальной настройкой сервисов и виджетов.
4. Разработали с нуля систему обратной связи для взаимодействия проектных команд.
Для этого нами прежде всего было разработано многофункциональное цифровое рабочее место сотрудника, личный кабинет, который содержит:
– Карточку сотрудника;
– Интеграцию с внутренними сервисами;
– Систему уведомлений по задачам и отпускам;
– Сервисы руководителя — от расчетных листков сотрудников до P&L;
– Возможность отслеживания динамики внутренних коммуникаций.

Следующим этапом мы создали инструмент для выстраивания процессов взаимодействия кросс-функциональных команд, учитывающий специфику бизнес-процессов заказчика и включающий:
– Автоматизированную систему аналитики обратной связи от руководителя проекта и каждого члена команды;
– Наглядную воронку обратной связи с интерактивными формами и визуализацией статистики;
– Навигацию и фильтрацию по участникам, критериям, периоду, проекту и результатам.

Для повышения комфорта работы с корпоративным порталом наша команда:
– Реализовала возможность индивидуальной настройки виджетов;
– Разработала блоки актуальной информации о событиях в компании;
– Добавила интерактивные форматы: опросы, дни рождения и другие.