BERSERK Group
SEO-реанимация Mstcom.by: как вернуть сайт после взлома вирусами и поднять выше докризисного уровня
BERSERK Group
#SEO под ключ

SEO-реанимация Mstcom.by: как вернуть сайт после взлома вирусами и поднять выше докризисного уровня

18 
BERSERK Group Беларусь, Минск
Поделиться: 0 0 0
SEO-реанимация Mstcom.by: как вернуть сайт после взлома вирусами и поднять выше докризисного уровня
Клиент

СООО "Монолитстройкомплект"

Бюджет

991 353

Сфера

Электронная коммерция

Регион

Беларусь, Минск

Сдано

Июнь 2026

Задача

Интернет-магазин строительных материалов СООО «Монолитстройкомплект» столкнулся с критической ситуацией — сайт на платформе 1C-Bitrix был взломан злоумышленниками. В код ресурса внедрили вредоносные программы, из-за чего поисковые системы начали пессимизировать сайт, а поисковая выдача была полностью испорчена мусорными страницами и спамом. Поток розничных клиентов (B2C) полностью остановился, так как поисковики пометили сайт как опасный для пользователей.

Решение

Главной и самой сложной задачей для команды стало экстренное устранение последствий хакерской атаки и тотальная зачистка ресурса. Специалисты провели глубокий технический аудит, полностью удалили вредоносный софт, закрыли уязвимости в CMS 1C-Bitrix и отправили запросы в поисковые системы на переобход. Чтобы вернуть доверие поисковых роботов, была проделана колоссальная работа по ручной очистке поискового индекса от спамных ссылок. Параллельно команда заново оптимизировала ключевые разделы каталога гражданского и частного строительства, чтобы вернуть потерянные позиции.

Результат

Несмотря на тяжелейшие последствия взлома, команда не просто реанимировала проект, но и вывела его на новые мощности:

  • Сайт был полностью очищен от вирусов и вернулся на исходные позиции в выдаче.

  • Доверие поисковых систем полностью восстановилось, а доля запросов в ТОП-10 выросла даже выше докризисного уровня — с 32% до 40%.

  • Была полностью восстановлена безопасная и стабильная работа интернет-магазина для B2C-покупателей.

Отзыв клиента

Душевская В.А.
Душевская В.А.

Заместитель директора.

Выражаю благодарность ООО «Берсерк Групп» за сотрудничество в SEO-продвижении. Заключили договор несколько лет назад, на протяжении этого времени даже если возникали определенные вопросы, все решалось оперативно и профессионально. За время сотрудничества результаты работы показывают эффективность и рост. Отчеты предоставляются в полном объеме и в срок, закрепленный менеджер находится на связи. Отдельная благодарность директору — Шабан Александре, ответственный человек и грамотный специалист, готовый решить любой возникающий вопрос и ориентированный на интересы заказчика.Желаю Вам развития, благополучия, порядочных клиентов и побольше интересных проектов!

скан отзыва
https://mstcom.by

Стек технологий


Оцените кейс
Спасибо за оценку
Выскажите мнение
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий.
оставить заявку

Хотите заказать похожий проект?

BERSERK Group с удовольствием обсудит вашу задачу

Оставить заявку