Где можно найти ключевых игроков рынка диджитал-услуг? Конечно же в рейтинге digital-подрядчиков от Workspace!
Ohmybrand
Viola: финская забота и греческая щедрость вкуса
Ohmybrand
#Упаковка и этикетка

Viola: финская забота и греческая щедрость вкуса

Ohmybrand Россия, Москва
Поделиться: 0 0 0
Viola: финская забота и греческая щедрость вкуса
Клиент

Viola

Сфера

Маркетинг, дизайн, реклама

Регион

Россия, Москва

Сдано

Май 2025

Задача

Агентство Ohmybrand разработало дизайн новой линейки безлактозных греческих йогуртов Viola.

С ростом тренда на «healthonism», интереса к вкусным продуктам для здорового образа жизни, потребители стали чаще руководствоваться принципами рациональности и осознанности. Покупатели в поиске новых сочетаний и впечатлений стремятся питаться не только полезно, но и вкусно, что является драйверами развития новых вкусов и категорий.

Объединяя тренды и ассортимент безлактозной продукции, которая на протяжении многих лет остается неотъемлемой частью продуктового портфеля компании, Viola представила в 2025 году греческие йогурты без лактозы. Сливочный йогурт богат белком, обладает мягким вкусом и чистым составом.

Перед агентством Ohmybrand стояла задача разработать дизайн для новой линейки йогуртов. Было важно использовать акцентную фудзону, найти неклассическое, но яркое решение с греческими мотивами.

Решение

Мы разработали концепт «греческий город» в котором рождается целая история: где-то рядом море, улочки, лазурные ставни и двери, сине-голубая мозаика… Атмосфера греческого города, наполненного ароматами чистого воздуха и свежих цитрусов, отразилась в новых вкусах йогурта Viola.

А в сердце городка — белоснежный домик Viola, украшенный мозаикой. Это отсылка к традиционной греческой архитектуре где-то в Санторини — такая же визитная карточка Греции, как и густой йогурт. В дизайне упаковки йогурта, как и в облике города, плавные линии, яркие сине-голубые оттенки и аппетитная фудзона.

Результат

Новая линейка была запущена в продажу и уже пользуется популярностью среди покупателей.

команда:

Творческий директор — Надежда Паршина

Арт-директор — Юлия Жданова

Дизайнеры — Екатерина Воробьева,Базикова Белла

Проектный менеджер — Антон Назаров

релиз:

Старший дизайнер — Мария Егорова

3D — Максим Кадашов

Комментарий агентства

Надежда Паршина
Надежда Паршина

Генеральный директор (CEO)

Перед нами стояла интересная задача: создать дизайн новой линейки продуктов для аудитории, которая следит за своим питанием. Ключевой идеей стало воплощение в дизайне чувства легкости, традиционно связанной с йогуртом. Вместе с командой Viola у нас все получилось!

Отзыв клиента

Ксения Панина
Ксения Панина

старший бренд-менеджер компании «Виола»

Мы уже не в первый раз сотрудничаем с Ohmybrand, и с радостью вновь доверили им важнейшую задачу — создание дизайна для ключевого запуска — новой линейки греческих йогуртов. Результат превзошёл ожидания: дизайн получился по-настоящему эмоциональным, передающим настроение солнечного отпуска в Греции, подчеркивающим натуральность и аутентичность продукта. Он одновременно современный и глубоко каноничный — с уважением к греческим традициям, но без устаревших клише.

https://ohmybrand.ru/portfolio/greece_viola/

Над проектом работали:


Выскажите мнение
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий.
оставить заявку

Хотите заказать похожий проект?

Ohmybrand с удовольствием обсудит вашу задачу

Оставить заявку