1260
26 сен 2022

«Простите, а это только у меня постоянно дико глючит Фейсбук? Я про превью статей, настройку РК, сообщения в личке... Можно сделать что-то, чтобы это прекратилось?»

Генеральный директор (CEO)
Не очень понятно в каком регионе вы находитесь. Реклама в ФБ для жителей РФ сейчас недоступна. Но тем не менее, предположу, что вы все же находись в РФ и пользуетесь бесплатным VPN. Участь таких VPN: большая нагрузка в силу большого числа пользователей. Перейдите на платный VPN или купите просто прокси в аренду.
Digital Strategy, Head of Performance
Сейчас Фейсбук и Инстаграм заблокированы в России. Полноценно и комфортно использовать их, к сожалению, никак не получится.
Что можно сделать:
  • чтобы читать статьи, публиковать контент в своей ленте и отправлять сообщения через мессенджер, вам хватит хорошего ВПН-сервиса.
Сама социальная сеть этого не запрещает, обычные пользователи из России никак не заблокированы со стороны площадки.
С точки зрения закона вы тоже ничего не нарушите и не должны понести за это наказания.
  • с запуском рекламных кампаний все намного хуже — российские пользователи не могут запускать рекламные кампании, нельзя запустить рекламу с геотаргетингом на Россию. Есть способы обойти ограничение, если вам нужно управлять рекламой для клиента из другой страны, но это тема для целой отдельной статьи.
Facebook * глючит абсолютно у всех, кто находится в России. К сожалению, в данный момент мы никак не можем повлиять на эту ситуацию, единственный выход — использовать VPN. Но и это не даёт никакой гарантии стабильности работы соцсети.

Что касается рекламы в Facebook*, то сейчас на территории РФ запустить её невозможно. Остаётся только ждать и верить в лучшее.
 

* Meta Platforms Inc. (соцсети Facebook и Instagram) признана экстремистской организацией, деятельность на территории РФ запрещена.
Другие вопросы