Меня зовут Игорь Повшок, я сооснователь и коммерческий директор в SLAM.
SLAM — компания с фокусом на разработку и развитие eСommerce-проектов.
Мы разрабатываем, поддерживаем и продвигаем сайты, внедряем CRM Битрикс24, создаем мобильные приложения.
Как разработчики, специализирующиеся на скорости сайтов, мы в SLAM точно знаем, какой хостинг необходим для быстрых сайтов. На протяжении нескольких месяцев мы тестировали разных поставщиков данных услуг (в РБ и РФ) с разными тарифами и настройками и нам есть, что вам сказать.
Получив реальные цифры, можем сказать, что для максимальной производительности необходимо два основных ингредиента:
1. Процессоры (ядра) с частотой 4500 MHz и выше.
2. Диски NVMe
Наша система сама подберет вам исполнителей на услуги, связанные с разработкой сайта или приложения, поисковой оптимизацией, контекстной рекламой, маркетингом, SMM и PR.
Заполнить заявку
13202 тендера
проведено за восемь лет работы нашего сайта.
При выборе хостинга многие упускают эти важные детали, выбирая между VPS или «облаком» и указывая мощность сервера в «количестве ядер». На практике количество ядер влияет на пропускную способность сервера, но скорость генерации страницы напрямую зависит от частоты процессора. Дисковая система на NVMe дисках — это лучшее, что сейчас есть на рынке.
От скорости файловой системы зависит параметр чтения/записи данных в БД. У сайтов на 1С-Битрикс всегда много запросов к БД, поэтому этот вопрос крайне важен. Диски NVMe намного быстрее обычных SSD и обеспечивают наибольшую производительность БД. В РФ и РБ предложений с таким железом много. На данный момент массово переезжаем сами и перевозим туда всех своих клиентов. Цифры производительности очень радуют.
К написанию поста побудил очередной переезд интернет-магазина на новый хостинг. На скриншотах видны сравнительные цифры до и после. Четко видно, что со сменой хостинга показатели процессора возросли с 70 до 360 млн. операций в сек., а чтение из БД с 9800 до 20000 запросов в секунду. Как итог, на странице в два раза сократилось время выполнения запросов. Общее время генерации страницы уменьшилось также в два раза.
Если вам требуется помощь по выбору правильного хостинга для вашего проекта на 1С-Битрикс или вы решили перевезти ваш сайт на другой хостинг, ознакомьтесь с нашей услугой по подбору хостинга.