Недвижимость
Январь 2020
Оценить потенциал видеорекламы в Яндекс.Директе для стимулирования спроса на недвижимость и понять ее влияние не только на охват, но и на последующий поисковый интерес к бренду и жилым комплексам.
Запустили видеокампанию на аудиторию 25–44 лет с интересом к недвижимости. Для тестирования использовали четыре видеокреатива с единым предложением и CTA. Эффект размещения оценивали не только по стандартным медийным показателям, но и с помощью Search Lift, анализируя изменение поискового интереса после контакта с рекламой.
Кампания получила 10,5 млн показов при VTR 53%. Поисковый интерес к ФСК и жилым комплексам вырос на 93,8%. 18% визитов на сайт совершили пользователи, которые ранее видели видеорекламу. Результаты теста повлияли на дальнейшую медийную стратегию клиента.