Унистрой
Недвижимость
Россия
Июнь 2025
Федеральному девелоперу "Унистрой" требовалось разработать SMM-стратегию для соцсетей в Екатеринбурге в рамках единой бренд-платформы. Перед нами стояли следующие задачи:
1. Повысить знание о проектах компании в Екатеринбурге;
2. Усилить доверие к бренду компании;
3. Увеличить вовлеченность аудитории, сохранив при этом единый стиль коммуникации на федеральном и региональном уровнях.
Для усиления присутствия бренда в регионах мы разработали комплексную SMM-стратегию с учетом локальной специфики аудитории и конкурентного окружения.
В первую очередь мы провели аудит текущих соцсетей девелопера, чтобы выявить точки роста. Также мы проанализировали конкурентов, чтобы составить представление об их форматах, стиле коммуникации, выявить слабые и сильные стороны. На данном этапе мы поняли, как эффективно отстроится от других девелоперов и что нам нужно сделать, чтобы усилить наши позиции.
Следующим шагом стала разработка контент-стратегии, в рамках которой мы подобрали наиболее эффективные форматы контента для девелопера, определили темы для будущих публикаций и периодичность выпуска контента. Дополнительно мы разработали уникальную визуальную концепцию оформления соцсетей в фирстиле девелопера с использованием трендовых приемов дизайна.
На заключительном этапе мы тщательно продумали тональность публикаций и разработали контент-план на месяц, чтобы наглядно показать, как стратегия будет работать на практике. Также мы прописали понятные KPI для оценки эффективности работы.





Девелопер получил понятную стратегию ведения социальных сетей для решения своих задач и инструменты оценки. Были определены точки роста, внедрены новые эффективные форматы и сформирована база для дальнейшего масштабирования регионального SMM.
Благодаря внедрению единой стратегической и визуальной системы удалось повысить узнаваемость бренда в регионах и выстроить вовлекающую коммуникацию с аудиторией.
