АО "Строительная Компания Флан-М"
Строительство и ремонт
Россия, Москва
Корпоративный сайт
Июнь 2024
Клиент пришел с задачей разработать новый фирменный стиль и сайт компании, интегрированный с порталом поставщиков и другими необходимыми внешними сервисами
В рамках проекта были решены следующие задачи:
- разработка корпоративного сайта согласно Техническому заданию Заказчика;
- проработка UI/UX;
- разработка трех вариантов логотипа;
- интеграция сайта со внешними сервисами: с порталом закупок, с собственной тендерной площадкой компании, с сервисом аренды спецтехники и CRM системой для обработки заказов и входящих резюме по многочисленным вакансиям.
Была проведена кропотливая работа по прототипированию страниц сайта. Техническое задание было очень тщательно проработано командой Заказчика, поэтому было необходимо учесть множество требуемых элементов в интерфейсе.
Разработали более 30 десктоп- и мобильных макетов, особое внимание было уделено портфолио проектов компании
На момент разработки сайта у компании еще не было брендбука, поэтому после долгого обсуждения с руководством Заказчика мы согласовали цветовую гамму и UI-kit для нового сайта и остановились на выборе современного делового стиля с акцентом на крупных элементах в дизайне.
На этапе верстки была реализована плавная анимация различных счетчиков, слайдеров, каруселей, фильтров и других элементов на сайте. Большое внимание было уделено оптимизации фонового видео в шапке сайта с учетом оптимальной загрузки на мобильных устройствах.
Особенность интеграции с 1С Битрикс на этом проекте - кастомизация административной панели для большего удобства заполнения многочисленных инфоблоков в контенте - проекты, вакансии, аренда спецтехники и др.
На проекте были выполнены интеграции с порталом закупок, с собственной тендерной площадкой компании, с сервисом аренды спецтехники и CRM системой для обработки заказов и входящих резюме по многочисленным вакансиям. Компания Заказчика работает по всей Росси, поэтому постоянный подбор персонала является существенной частью ежедневных задач персонала. Для реализации этих бизнес-процессов на сайте были разработаны сложные формы заявок.
В штате Заказчика имелись специалисты по работе с административной частью 1С Битрикс, но мы предложили помощь в заполнении многочисленного контента для нового сайта, чтобы команда "Флан-М" смогла с первого дня работы сайта сосредоточиться исключительно на производственных задачах.
После тщательного тестирования сайт вышел в эфир полностью заполненный и подключенный ко всех необходимым сервисам и метрикам
Пожалуй, эта часть работы была самой сложной в данном кейсе.
Во первых, это совершенно нетипичный порядок событий для веб-разработки: сначала разработать сайт, а затем только - элементы брендбука, в оглядке на сайт.
Во-вторых, руководству компании было сложно определиться с содержательной концепцией логотипа. Именно поэтому мы разработали последовательно три полноценные и абсолютно разные версии логотипа.
Вначале Заказчик настаивал на обязательном изображении спецтехники, потом родилась идея воплотить в логотипе образ центрального проекта компании за последние пять лет - Корпус цифровых и информационных технологий ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова». Затем, отказавшись от предыдущих идей было решено использовать в логотипе опосредованный образ высотного здания в сочетании с фирменным шрифтом, уже использованным на сайте. Именно этот варианте логотип и был установлен на уже работающий сайт.
Заказчик получил новый современный, удобный и функциональный сайт, соответствующий всем его ожиданиям.
Полноценная презентация проектов компании на сайте повысила доверие к компании и количество обращений с сайта.
Были выполнены все необходимые внешние интеграции, что сразу ощутимо снизило нагрузку на отделы закупок, подбора персонала и аренды спецтехники - благодаря ряду автоматизаций рутинных бизнес-процессов.
Удобная обильная версия и продуманные формы заявок повысили количество обращений по вакансиям компании, так как ЦА клиента по данному направлению использует исключительно мобильные устройства.
Для команды Заказчика был разработан удобный функционал для работы в админке сайта.
Запланирована реализация на сайте личных кабинетов.
![]()
Ольга Ахматова
Успех проектов для больших компаний часто зависит от величины цепочки согласований. В данном проекте мы столкнулись с тем, что руководство Заказчика активно принимало участие в проработке стиля сайта, и мнения разных руководителей часто сложно сочетались друг с другом. Благодаря кропотливой работе наших менеджеров и ответственной позиции команды отдела маркетинга Заказчика нам совместными усилиями удалось выработать и согласовать оптимальное решение всех задач
![]()
Андрей Чемерис
Руководитель отдела маркетинга
Вместе с командой 3win мы разрабатывали наш корпоративный сайт. Я хотел бы выразить огромную благодарность за профессионализм, оперативность и внимательное отношение к деталям. Сайт, в принципе, получился таким, как мы и хотели - современным удобным и функциональным. Хотел бы поблагодарить за отличную работу и, самое главное, - терпение, потому что правок от нас было много, они их терпеливо принимали и делали. Желаю коллективу 3win новых крутых проектов и успехов во всех начинаниях. Было приятно строить отношения!