Ищите крутые кейсы в digital? Посмотрите на победителей Workspace Digital Awards 2025!
Редакция Рыба
8600 переходов на сайт от 5 рублей для брендов компании «Комус»
Редакция Рыба
WDA
2025
#Performance-маркетинг#Контент-маркетинг

8600 переходов на сайт от 5 рублей для брендов компании «Комус»

4473 
Редакция Рыба Россия, Новороссийск
Поделиться:
Клиент

«Комус»

Сфера

Потребительские товары

Регион

Россия

Сдано

Июль 2024

Задача

Компания «Комус» — крупнейший на рынке России комплексный поставщик товаров для офиса. В ассортименте компании есть готовые решения для любых сфер бизнеса: канцелярия, компьютерная техника, продукты питания, мебель, товары для упаковки и маркировки, профессиональная химия, рабочая одежда, продукция для HoReCa.

У Комуса свыше 10 собственных торговых марок, которые занимают 25% от оборота компании. Мы поработали только с частью СТМ, но успели погрузиться в разные сферы. Например, Attache производит канцелярию для офиса, «Комус Класс» занимается товарами для школы и детского творчества, Luscan выпускает бытовую и профессиональную химию, «Деловой стандарт» поставляет продукты питания для бизнеса, а TOPFORT — товары для профессиональных и бытовых работ.

Когда-то мы писали для клиента статьи и запускали рекламные кампании на Дзене. Результаты были крутыми. Например, материал «4 лайфхака для офиса: какие ручки, папки, стикеры и скрепки сделают работу удобнее и проще» набрал 27 тыс. прочтений.

Поэтому, когда клиент решил протестировать ПромоСтраницы, за статьями пришел в Рыбу. Нам нужно было подготовить три материала для бренда Attache. В прошлый раз мы писали статьи с яркими примерами, интересными деталями и даже немного юморили. Такой подход клиент попросил сохранить и для ПромоСтраниц — рассказать про продукцию торговой марки так, чтобы читатель захотел перейти на посадочную страницу бренда и что-нибудь там купить.

Решение

В рамках проекта мы написали пять рекламных статей, запустили рекламу в Промостраницах, оптимизировали рекламные кампании, в результате чего получили 8609 переходов на сайт от 5 рублей

1Написали статью про неудачные подарки учителям и получили 3877 переходов на сайт по 5 рублей

Чтобы лучше узнать о бренде Attache, мы сходили на созвон с клиентом. Девушки из команды Комуса объяснили, что лучше подсветить в статьях, и заразили нас любовью к своей продукции. Оказалось, что даже обычные ручки и калькуляторы могут быть интересными.

Дело было в конце февраля, поэтому первую статью мы решили написать про подарки к 8 Марта. Придумали несколько заходов — название, разделы, краткое наполнение. В итоге клиент выбрал актуальную тему про неудачные подарки учителям.

В лиде зашли с боли: описали, какие баталии бывают в родительских чатах перед праздниками. А в самой статье рассказали о трех неудачных презентах и предложили полезную альтернативу — канцелярский набор Attache Selection Fluid.

Важно было успеть прокрутить статью перед праздником, поэтому мы постарались сделать всё быстро. Сразу учли пожелания клиента и обошлись без правок.

Рекламная кампания длилась две недели. С учетом того, что в ПромоСтраницах CTR от 1% уже считается хорошим, а переходы по 25 рублей дешевыми, результаты получились огненные:

- Средний CTR — 2,85%

- Средняя цена перехода на сайт — 5,38 рубля

- Средний процент дочиток — 81,5%

- Охват — 381 850

- Дочитывания — 8141

- Переходы на сайт — 3877

2Подготовили еще две статьи и получили плюсом 2218 переходов в среднем по 30 рублей

После первой статьи мы подготовили заходы еще для двух: про калькуляторы и шариковые ручки. Нам помогла фактура, которая осталась после первого созвона, и дополнительные материалы от клиента: тезисы, примеры товаров и имиджевые фото.

В одной статье подсказали, что пригодится школьникам для ОГЭ и ЕГЭ. У бренда много классных калькуляторов: в виде линейки, карманные, минималистичные и яркие. Клиент хотел рассказать про них аудитории. Но статья только про калькуляторы могла не зайти, поэтому мы предложили сделать подборку на одну из самых актуальных тем весны — подготовка к экзаменам.

Придумали пять вариантов заголовков и три обложки. Когда запустили статью, заголовки и лид пришлось корректировать: результаты были неплохие, но мы хотели лучше. В итоге протестировали разные варианты и нашли самый кликабельный заголовок: «Что купить старшекласснику для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ».

В итоге по статье получили хорошие показатели: CTR 1,03%, дочитки 46,67%, стоимость перехода — 43,86 рубля.

3Пилим материалы для других брендов Комуса, рекорд — переходы по 12,65 рубля

Результаты по первым трем статьям были хорошими, и клиент попросил нас написать материалы еще для двух его брендов: Luscan — производителя бытовой химии и «Деловой стандарт» — поставщика продуктов питания для бизнеса.

Мы уже успели согласовать и запустить по одной статье для каждого из брендов. Звездой стала статья для Luscan: «Показываем, что поможет добиться идеальной чистоты дома».

И снова получили крутые результаты: CTR 2,67%, 70% дочитываний, 4242 дочитки за три недели, переходы на сайт по 12,65 рубля.

Результат

На начало июня 2024 года мы написали для клиента пять статей. Всего их дочитали 19 452 человека, на посадочные страницы перешли 8609 человек — это 44% переходов, а средняя цена перехода составила 22 рубля.

Клиент остался доволен нашей работой и, пока мы готовили статьи для «Делового стандарта» и Luscan, пришел с запросом на материалы еще про три бренда — «Комус Класс», TOPFORT и СТМ «Комус». Теперь пишем рекламные статьи и для этих направлений.

Отзыв клиента

Марианна Журавлева
Марианна Журавлева

Менеджер по продвижению собственных торговых марок компании "Комус"

Начиная поиски агентства для совместной работы, всегда в голове держишь мысль, что хотелось бы найти команду, которая поймет твой продукт и будет так же, как и ты, переживать за его продвижение. Подскажет, что делать, и поможет взглянуть на твой товар или услугу с новой стороны.
С редакцией «Рыба» у нас уже был отличный контакт ранее, и мы решили попробовать еще раз, чтобы закрепить результат. И у нас получилось!
Коллеги предлагают очень много идей, всегда отзывчивы к просьбам что-то перефразировать или переписать. Они не боятся сложностей, берут самые непростые темы и добиваются отличных показателей в дочитываниях и переходах.
А что самое приятное — они всегда на связи и всегда четко в дедлайнах. Конечно же, бывают непростые продукты, которые сложно «расшевелить», но даже тут ребята из агентства всегда бьются до последнего, за что им большое спасибо!


Стек технологий


Выскажите мнение
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий.
оставить заявку

Хотите заказать похожий проект?

Редакция Рыба с удовольствием обсудит вашу задачу

Оставить заявку