Стартовали новые рейтинги digital-подрядчиковУспейте принять участие! Предварительные результаты.
Тринадцатый
Брендинг скаутского отряда «Лесные коты»
Тринадцатый
#Фирменный стиль#Брендинг

Брендинг скаутского отряда «Лесные коты»

44 
Тринадцатый Россия, Ижевск
Поделиться:
Брендинг скаутского отряда «Лесные коты»
Клиент

Скаутский отряд

Сфера

Туризм и отдых

Регион

Россия

Сдано

Декабрь 2019

Задача

Отряд «Лесные коты» развивает скаутское движение в Ижевске. Юные скауты ходят в походы, вяжут узлы, стреляют из лука и заботятся о природе.

Нашей задачей стала разработка нового логотипа и фирменного стиля: существующую изначально айдентику было сложно масштабировать и переносить на носители. Было важно сохранить и поддержать ценности скаутского движения, при этом сделать фирменный стиль более лаконичным и адаптивным.

Решение

- Аналитика

- Разработка логотипа и элементов стиля

- Оформление руководства

1Разработка идеи и дизайн

В «Лесных котах» каждый ребенок становится смелым добрым лидером, но продолжает быть частью команды из миллионов скаутов по всему миру.

Мы объединили в рисунке-перевертыше образы уже узнаваемого кота и главный символ скаутинга — геральдическую лилию. В то же время через эффект непрерывности показали, что «я» не может существовать без «мы», что отражает философию бренда.

Результат

Простую графику в одну линию способен повторить и ребенок — это делает айдентику не просто «визуалом», а вовлекающим приемом. Составные части логотипа стали основой для визуального языка, на котором дети общаются друг с другом через нашивки, значки и даже собственный шифр.

https://13f.ru/forestcats?utm_medium=article&utm_campaign=case
Выскажите мнение
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий.
оставить заявку

Хотите заказать похожий проект?

Тринадцатый с удовольствием обсудит вашу задачу

Оставить заявку