ООО "МИ БАЙ"
1 770 638
Электронная коммерция
Беларусь
Июнь 2026
Запуск абсолютно нового e-commerce проекта Mix.by на платформе 1C-Bitrix в условиях жестко перегретого и агрессивного рынка потребительской электроники. Перед командой стояла задача моментально включиться в конкурентную борьбу с уже закрепившимися гигантами ниши. Главным техническим барьером на старте был критически узкий каталог товаров, который не позволял собирать широкий пул поисковых запросов и конкурировать по масштабу ассортимента.
Чтобы обойти ограничения узкого товарного каталога, упор был сделан на мощную контентную экспансию и расширение структуры сайта. Команда провела масштабное семантическое проектирование и создала полноценный экспертный блог на сайте. В рамках контент-стратегии было написано и опубликовано 70 глубоких экспертных статей, которые начали генерировать огромный объем информационного трафика и прогревать холодную аудиторию. Параллельно велись работы по оптимизации архитектуры 1C-Bitrix для захвата смежных коммерческих кластеров.
Выбранная стратегия дала колоссальный коммерческий эффект для молодого сайта. За отчетный период чистый органический трафик из поисковых систем вырос в 63,5 раза, превратив новый интернет-магазин в заметного игрока на рынке Smart-техники.