Промышленность и оборудование
Лендинг пейдж
Контекстная реклама в Яндексe
Битрикс24
Декабрь 2021
Привлечь крупных корпоративных клиентов для реализации проектов. Минимальная цена проекта - 500 000 рублей, (300 000 это порог себестоимости). Средний проект в компании ~3 000 000 рублей. Т.е. Интересны были не просто проекты 500 000, но и заявки, которые давали возможность получить крупного постоянного клиента.
ЛПР клиента - руководитель проектов, главные инженера, руководители, отвечающие за открытие магазинов и т.д. Поэтому, я сконцентрировался на семантике. Во-первых собрал все запросы, которые касаются “премиум” функционала систем безопасности: распознавание номеров, предметов, движущихся объектов. Затем, спарсил сложное дорогостоящее оборудование (сервера аналитики, контроллеры, СХД, программное обеспечение) только для РСЯ (сами устройства и ПО продавать было не интересно). Отдельно был найдена сементика по поводу установки систем безопасности в отдельные здания. Почти все запросы были отправлены в РСЯ с понижением ставки.
Затем, я спарсил некоторые запросы, которые могли бы быть интересны целевой аудитории, соответственно, создал креативы и мини - лендинги (2 -3 экрана) под отдельные виды функционала, которые актуальны для текущей.
Для работников складов и логистов были спарсены следующие темы вилочные погрузчики, системы хранения, терминалы сбора данных, принтеры штрих - кодов. Соответственно, был создан лендинг, который касался систем безопасности складских помещений. Система, которая сигнализирует о “захламленности” коридоров, пожарных выходов, пожарных щитов, открытом пламени, когда датчики дыма и огня еще не сработали, распознавание номеров авто, автоматизация шлагбаумов, WiFi промышленного исполнения и прочий функционал.
Для производственников была найдена семантика по темам стандарты, связанные с производственными процессами, группы станков и прочего производственного оборудования. Аналогично, был создан лендинг, который описывал аналогичный функционал для производственных предприятий.
Была сделана отдельная рекламная кампания для автоматического выявления брака на производственных предприятиях. Был создан лендинг и запущена отдельная РК, но сам продукт требовал существенных разработок.
Для руководителей магазинов была спарсена семантика по торговому оборудованию: полки, стеллажи, холодильное оборудование, кассовое оборудование и расходные материалы.
Сначала мы получали ~30 лидов в неделю, из них было 1 - 2 целевых. После изучения аудитории, в частности, аффинити индекса, сделал уточнения по интересам и сузил аудиторию по демографии, в итоге получил порядка 4 -3 лидов в неделю, из них 1 целевой. CPL ~20 000 руб. Среди лидов были ФСИН РФ, правительство Узбекистана, АО “Оргэнергогаз”.
![]()
Шереметьев Виктор Александрович
Генеральный директор
Компания LWL Engineering несколько лет работает с Сергеем Викторовичем Комиссаровым. За время сотрудничества Сергей Викторович создал под ключ отдел продаж, в том числе:
- Найм персонала;
- Обучение персонала (продуктовая линейка и продажи);
- Внедрение CRM и телефонии;
- Создание системы мотивации;
- Разработка материалов и коммерческих предложений;
- Запуск рекламных кампаний.
Кроме того, Сергей Викторович непосредственно участвовал в реализации проекта как руководитель проекта по монтажу систем безопасности на объектах MR-Group и переработал систему расчета проектов для дальнейшей автоматизации.
Компания LWL Engineering рекомендует Комиссарова Сергея Викторовича как надежного, исполнительного партнера.